Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Тотальный тест «Доступная среда»

ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА" 

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 2 по 10 декабря 2022 г. проводят Тотальный тест «Доступная среда» - крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме доступной среды и улучшения качества жизни людей с инвалидностью. В мероприятии в 2021 году приняли участие свыше 288 тысяч россиян из более чем 20 тысяч городов и населенных пунктов.

Целью акции является проверка знаний жителей России по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения. По итогам акции будут сформированы рейтинги федеральных и региональных органов исполнительной власти по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды, а также по уровню знаний специалистов социально значимых сфер по вопросам инклюзии и создания доступной среды.

Просим поддержать проведение общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» и рассмотреть возможность личного участия в торжественном открытии акции в формате выступления с приветственным словом к участникам и чтения вопросов тестирования, а также оказать содействие:

- в информировании о проведении акции федеральных и региональных органов исполнительной власти, подведомственных им организаций и организаций, сфера деятельности которых относится к области регулирования федеральных органов исполнительной власти, в том числе в сфере социальной защиты, здравоохранения, науки и образования, культуры, спорта, молодежной политики, общественного транспорта, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, предприятий потребительского рынка и общественного питания;

-    в привлечении к освещению мероприятия средств массовой информации и пресс-служб федеральных и региональных органов исполнительной власти;

-    во включении акции в план мероприятий Декады инвалидов, приуроченных к Международному дню инвалидов, организуемых федеральными и региональными органами исполнительной власти, а также в направлении итоговых редакций планов мероприятий в адрес организационного комитета акции по электронной почте test@social-tech.ru;

-    в определении представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти для взаимодействия по вопросам реализации акции.

Уверены, что Ваше участие и содействие в проведении акции позволит максимально расширить охват целевой аудитории и привлечь внимание к вопросам качества жизни социально уязвимых категорий наших сограждан.

Приложения.

1. Программа проведения общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» на 1 л. в 1 экз.

2.    Пресс-релиз общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» на 2 л. в 1 экз.

3.    Справка о проекте Тотальный тест «Доступная среда» на 2 л. в 1 экз.

4.    Инструкция кураторам по вопросам координации общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» на 1 л. в 1 экз.