Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Тотальный тест «Доступная среда»

ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА" 

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 2 по 10 декабря 2022 г. проводят Тотальный тест «Доступная среда» - крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме доступной среды и улучшения качества жизни людей с инвалидностью. В мероприятии в 2021 году приняли участие свыше 288 тысяч россиян из более чем 20 тысяч городов и населенных пунктов.

Целью акции является проверка знаний жителей России по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения. По итогам акции будут сформированы рейтинги федеральных и региональных органов исполнительной власти по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды, а также по уровню знаний специалистов социально значимых сфер по вопросам инклюзии и создания доступной среды.

Просим поддержать проведение общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» и рассмотреть возможность личного участия в торжественном открытии акции в формате выступления с приветственным словом к участникам и чтения вопросов тестирования, а также оказать содействие:

- в информировании о проведении акции федеральных и региональных органов исполнительной власти, подведомственных им организаций и организаций, сфера деятельности которых относится к области регулирования федеральных органов исполнительной власти, в том числе в сфере социальной защиты, здравоохранения, науки и образования, культуры, спорта, молодежной политики, общественного транспорта, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, предприятий потребительского рынка и общественного питания;

-    в привлечении к освещению мероприятия средств массовой информации и пресс-служб федеральных и региональных органов исполнительной власти;

-    во включении акции в план мероприятий Декады инвалидов, приуроченных к Международному дню инвалидов, организуемых федеральными и региональными органами исполнительной власти, а также в направлении итоговых редакций планов мероприятий в адрес организационного комитета акции по электронной почте test@social-tech.ru;

-    в определении представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти для взаимодействия по вопросам реализации акции.

Уверены, что Ваше участие и содействие в проведении акции позволит максимально расширить охват целевой аудитории и привлечь внимание к вопросам качества жизни социально уязвимых категорий наших сограждан.

Приложения.

1. Программа проведения общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» на 1 л. в 1 экз.

2.    Пресс-релиз общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» на 2 л. в 1 экз.

3.    Справка о проекте Тотальный тест «Доступная среда» на 2 л. в 1 экз.

4.    Инструкция кураторам по вопросам координации общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» на 1 л. в 1 экз.
 

Новости

Урок Атома - 29 ноября 2021 г.

Активисты РДШа приняли активное участие в проведении урока Атома . Были проведены уроки в 5,8,9 классах на темы : «Радиация вокруг нас», «Атомные технологии», «Компьютерные технологии» . Охват детей составил-22 человека.

 
Акция «100 баллов для Победы» - 14 мая 2021 г.

В рамках Акции «100 баллов для Победы», выпускники школы просмотрели выступления прошлогодних   стобалльников. Ребята рассказывают будущим выпускникам, как успешно сдать ЕГЭ , как они готовились , какие курсы посещали и в каких программах участвовали для успешной сдачи ЕГЭ.

 
Всероссийский субботник - 24 апреля 2021 г.

Коллектив школы совместно с учащимися приняли активное участие во всероссийском субботнике 24 апреля 2021 г. Для проведения субботника был составлен план мероприятий генеральной уборки территории, а за каждым классом закреплен участок с указанием ответственных учителей.

Взяв все самое необходимое, ученики, вместе с учителями дружно вышли на борьбу с беспорядком. Все с радостью приводили в порядок школьную территорию: собирали мусор, выщипывали траву, приводили в порядок клумбы, подметали свои участки. Совместными усилиями за пару часов школьная территория преобразилась, посвежела. Субботники учат детей элементарным трудовым навыкам, дисциплинирует их. Они положительным образом влияют на детей, заставляют задуматься о необходимости соблюдения порядка.

Субботник в нашей школе – это не только мероприятие по облагораживанию и очистке территории, это еще и прекрасная возможность сделать коллектив еще более дружным и сплоченным.

  

 

 
Школьников Северной Осетии приглашают поучаствовать в онлайн-марафоне «Большая перемена» - 26 марта 2021 г.

26 марта стартует новый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».
Открытие нового сезона самого масштабного конкурса для школьников пройдет
в формате трехдневного онлайн-марафона и завершится 28 марта, в День больших перемен.

Регистрация участников открыта на платформе bolshayaperemena.online до 1 июня 2021 года.

Участие в онлайн-марафоне «Большая перемена» примут организаторы, партнеры конкурса, победители первого сезона «Большой перемены», педагоги и родители.
Марафон проходит при поддержке Национального исследовательского технологического университета «МИСиС».

В числе гостей онлайн-марафона Народный артист России Владимир Машков, генеральный директор Ворлдскиллс Россия Роберт Уразов, телеведущие Сергей Малоземов, Эрнест Мацкявичюс и Дмитрий Губерниев, певица Манижа.

В течение трех дней в прямом эфире зрители марафона смогут посетить онлайн-экскурсии по крупнейшим российским компаниям, вузам, музейным комплексам и принять участие в творческих конкурсах челленджах. Лекции и мастер-классы для школьников проведут эксперты в сфере науки, технологий, искусства и медиа. В формате TED состоятся дискуссии победителей конкурса с популярными блогерами. Также в рамках марафона пройдут сессии с педагогами-наставниками и родителями победителей первого сезона «Большой перемены».

О своих историях успеха в прямом эфире расскажут победители конкурса из разных регионов страны.

Завершится онлайн-марафон праздничным концертом с участием российских звезд
и участников «Большой перемены». Хэдлайнерами концерта выступят Юлианна Караулова, Егор Шип и группа Pizza.

Трансляция онлайн-марафона «Большая перемена» будет доступна в сообществе конкурса социальной сети ВКонтакте https://vk.com/bpcontest

 

Организаторами конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия – страна возможностей» и ФГБУ «Роспатриотцентр».

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России
и Росмолодежи.

Партнеры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия», Российское движение школьников.

 

 
МВД по РСО-Алания предупреждает: ОСТОРОЖНО! МОШЕННИКИ! - 22 февраля 2021 г.

 

 
Конкурс на лучшую ёлочную игрушку - 25 декабря 2020 г.

Победителями конкурса стали уч-ся 1,2,3,4,5 классов. Все победители получили призы и грамоты.

 
День Героев Отечества - 9 декабря 2020 г.

9 декабря  в нашей школе отметили самый молодой праздник День героев Отечества.

Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Россияне, отмеченные почетным званием героев достойны, чтобы у них был собственный праздник. День 9 декабря был выбран не случайно. До 1917 года он был посвящен чествованию заслуг георгиевских кавалеров. В настоящее время страна чествует Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. Статус высшей военной награды Российской Федерации был возвращен ордену Святого Георгия в 2000 году.

Итогом мероприятия стал призыв : «НЕЛЬЗЯ     НАУЧИТЬСЯ      ЛЮБИТЬ   ЖИВЫХ,

ЕСЛИ   НЕ  УМЕЕШЬ   ХРАНИТЬ   ПАМЯТЬ   О   ПАВШИХ . . .» Заместитель заведующего филиала по УВР Ботоева И.Г. обратилась к присутствующим: «Ребята, помните, пожалуйста эти слова. Мы должны знать и уважать историю страны, какой бы жестокой она не была. Этот история нашей страны и другой она уже быть не может » 

 
Видеоконференции по профилактике антиобщественного поведения несовершеннолетних - 12 июня 2020 г.

В филиале МБОУ СОШ №5 г.Алагира в с.Бирагзанг со старшеклассниками  были проведены видеоконференции по профилактике антиобщественного поведения несовершеннолетних .

profilaktika@mon.alania.gov.ru 

 
Стр. 4 из 4<<   Пред.   1  2  3  [4]  След.   >>