Цвет сайта
Изображения
Для слабовидящих

Тотальный тест «Доступная среда»

ТОТАЛЬНЫЙ ТЕСТ "ДОСТУПНАЯ СРЕДА" 

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НАРОДНЫЙ ФРОНТ и Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех» с 2 по 10 декабря 2022 г. проводят Тотальный тест «Доступная среда» - крупнейшую общероссийскую акцию в сфере инклюзии, приуроченную к Международному дню инвалидов. Мероприятие направлено на привлечение внимания жителей России к теме доступной среды и улучшения качества жизни людей с инвалидностью. В мероприятии в 2021 году приняли участие свыше 288 тысяч россиян из более чем 20 тысяч городов и населенных пунктов.

Целью акции является проверка знаний жителей России по вопросам обеспечения прав людей с инвалидностью и других социально уязвимых категорий населения. По итогам акции будут сформированы рейтинги федеральных и региональных органов исполнительной власти по уровню вовлеченности в мероприятия по созданию доступной среды, а также по уровню знаний специалистов социально значимых сфер по вопросам инклюзии и создания доступной среды.

Просим поддержать проведение общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» и рассмотреть возможность личного участия в торжественном открытии акции в формате выступления с приветственным словом к участникам и чтения вопросов тестирования, а также оказать содействие:

- в информировании о проведении акции федеральных и региональных органов исполнительной власти, подведомственных им организаций и организаций, сфера деятельности которых относится к области регулирования федеральных органов исполнительной власти, в том числе в сфере социальной защиты, здравоохранения, науки и образования, культуры, спорта, молодежной политики, общественного транспорта, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, предприятий потребительского рынка и общественного питания;

-    в привлечении к освещению мероприятия средств массовой информации и пресс-служб федеральных и региональных органов исполнительной власти;

-    во включении акции в план мероприятий Декады инвалидов, приуроченных к Международному дню инвалидов, организуемых федеральными и региональными органами исполнительной власти, а также в направлении итоговых редакций планов мероприятий в адрес организационного комитета акции по электронной почте test@social-tech.ru;

-    в определении представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти для взаимодействия по вопросам реализации акции.

Уверены, что Ваше участие и содействие в проведении акции позволит максимально расширить охват целевой аудитории и привлечь внимание к вопросам качества жизни социально уязвимых категорий наших сограждан.

Приложения.

1. Программа проведения общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» на 1 л. в 1 экз.

2.    Пресс-релиз общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» на 2 л. в 1 экз.

3.    Справка о проекте Тотальный тест «Доступная среда» на 2 л. в 1 экз.

4.    Инструкция кураторам по вопросам координации общероссийской акции Тотальный тест «Доступная среда» на 1 л. в 1 экз.
 

Новости

Профориентационная экскурсия на МК в театр "Нарты" для школьников - 23 октября 2023 г.

23 октября в рамках Всероссийского проекта «Билет в будущее» состоялась профориентационная экскурсия на МК в театр
"Нарты" для школьников.
Побывав на предприятии, участники оставили отзыв о мероприятии:
«Нас очень радушно встретили, провели познавательную профориентационную экскурсию. Экскурсовод объяснила, что к лошадям на Кавказе очень трепетно относятся.
После посещения театра можно сказать, что лошади здесь не только любимые питомцы, но и артисты, прежде всего. В программе были не только трюки на лошадях, но и народные танцы, нам было очень интересно.Мы все это видели впервые . От всей души желаем театру процветания, новых интересных постановок и благодарных зрителей!»


Смотреть видео по ссылке

 
Всероссийский патриотический конкурс творческих работ «Память сильнее времени» - 20 октября 2023 г.

В рамках проекта «Патриотический конкурс «Память сильнее времени» на базе центра "Точка Роста"провели конкурс патриотического рисунка и сочинения «Память сильнее времени».

        С 12 по 23 октября обучающиеся школы под руководством  руководителя ТР и заместителя заведующего по УВР приняли участие в школьном этапе Всероссийского проекта «Патриотический конкурс «Память сильнее времени» . Участники были награждены дипломами за участие, самые лучшие работы будут принимать участие в конкурсе на районном этапе.
        Цель проекта — воспитание у подрастающего поколения чувства гордости за исторические и современные достижения страны, уважения к культуре, традициям и истории России, формирование устойчивой позиции по сохранению исторической правды прошлого нашей страны в годы Великой Отечественной и Второй мировой войны.

Посмотреть работы можно по ссылке

 
Безопасное колесо - 13 октября 2023 г.

13 октября инспектор ПДН капитан полиции Габуева Л.Т. и инспектор ГИБДД  Бигулова М.А. провели беседу с учащимися начальной школы по правилам дорожного движения с последующим показом мультфильма по данной теме. Ребята очень оживленно задавали вопросы и сами отвечали на некоторые из них. Встреча понравилась ребятам и они попросили почаще приезжать к ним.

 
Правовая школа - 13 октября 2023 г.

13 октября инспектор ПДН капитан полиции Габуева Л.Т. и инспектор ГИБДД  Бигулова М.А. провели беседу с учащимися старших классов  по правилам дорожного движения ,  о недопущении управления автотранспортным средством несовершеннолетних . Ребята задавали  интересующие их вопросы:  о возрасте , с которого получат разрешение на управление автотранспортным средством;  о наказании за нарушение закона; о передаче руля и т.д. Такие встречи проводятся на регулярной основе и являются правовой школой молодежи.

 
День рождения великого сына осетинского народа Коста Хетагурова - 13 октября 2023 г.

 13 октября в школе отметили День рождения великого сына осетинского народа Коста Хетагурова. Звучали стихотворения Коста детям, стихи из сборника «Ирон фандыр».  Прозвучали стихи Коста в исполнении известных деятелей культуры , политиков, учителей школы. Ребята играли на национальных инструментах, показывали постановки по произведениям поэта. В фойе школы оформили выставку книг, рисунков и поделок по произведениям Коста. Организовали мероприятие учителя родного языка Ботоева И.Г. и Болотаева Б.Ф. 

 
Всероссийский открытый урок ОБЖ посвященный Дню Гражданской обороны - 4 октября 2023 г.

 4 октября в Филиале МБОУ СОШ № 5 г.Алагира в с.Бирагзанг был проведен Всероссийский открытый урок ОБЖ посвященный Дню Гражданской обороны для учащихся 8-11 классов в количестве 17 человек . Тема урока «Гражданская защита , культура предупреждения катастроф и строительство безопасного общества » стала для ребят интересным экскурсом в Гражданскую защиту с последующим разбором вопросов. Урок провел преподаватель ОБЖ Болотаева Б.Ф..

 
График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников - 18 сентября 2023 г.
День безопасности «Как нужно поступать в сложных ситуациях». - 19 апреля 2023 г.

День безопасности «Как нужно поступать в сложных ситуациях».
В ходе мероприятия инспектор ПДН капитан полиции Л.Т.Габуева провела беседу по правилам безопасности в быту и на улице,
Она подвела  детей к пониманию того, что безопасность зависит от них самих, как нужно подготовиться к выходу из непредвиденных ситуаций. Для наглядного рассмотрения различных опасных ситуаций детям были предложены: просмотр презентаций «Опасные предметы»
и «Как избежать неприятностей». Затем ребята выполняли конкретные задания по правилам поведения в экстремальных ситуациях. Мероприятие получилось интересное.

 
🚀Сдаем вместе - 27 марта 2023 г.

📝В Северной Осетии проходит всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». Жители республики в седьмой раз принимают участие в мероприятии. 📍Акция проходит во всех районах республики. 29 марта основной площадкой станет школа №27 Владикавказа. 🖇️Инициатором Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями» является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки. 🎗️Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой. 📚В ходе пробного ЕГЭ взрослые проходят через все процедуры экзамена: регистрируются, сдают телефоны и личные вещи, проходят предэкзаменационный контроль, заполняют бланки. 🖋️Участники акции сами напишут экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, которые будут предложены участникам ЕГЭ. Это сокращенный вариант работы, рассчитанный не на обычные 3-4 часа, а на более сжатое время (1 час), но он дает возможность познакомиться с заданиями разных типов. 📌В 2023 году родители смогут проверить свои знания по русскому языку. Для акции разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ. #образование15 #ГИА2023

 
«Математика — царица наук»: семейный математический онлайн-турнир - 14 марта 2023 г.

«Математика — царица наук»: школьники примут участие в семейном математическом онлайн-турнире
Филиал МБОУ СОШ №5 г. Алагира в с. Бирагзанг проведет интернет-турнир по математике. Ребята вместе со своими семьями будут на время решать задачи олимпиадного уровня. Зарегистрироваться могут ученики средних и старших классов.
Для того, чтобы дети смогли подготовиться к участию в предстоящих олимпиадах, школа  проведет онлайн-соревнования «Математика — царица наук». Они состоятся 14 марта. За 30 минут участники должны будут решить математические задачи олимпиадного уровня на логику. Помогать школьникам с решением могут все члены семьи. Победителям и призерам вручат электронные грамоты и сертификаты участников.
 

 
Стр. 1 из 4<<   Пред.   [1]  2  3  4  След.   >>